Niederlassung Ost

Wurzen

Scobalit Niederlassung Ost

Unser Standort

Verkaufsleitung Ost
Daniel Schrinner
Telefon 03425-8519875
Mobil 0160-2829781
Telfax 0781 - 6093259
daniel.schrinner@scobalit.de

Auslieferungslager Ost
Scobalitwerk Wagner GmbH
Hermann-Ilgen-Straße 7
D-04808 Wurzen

Telefon 03425-8519875
Telefax 03425-814709
wurzen@scobalit.de

Wir helfen gerne weiter

Wir beraten Sie gerne und stellen Ihnen einen Kontakt zu Ihrem Fachhändler vor Ort her.

Unser Team

Daniel Schrinner

Verkaufsleitung Deutschland
Telefon 03425-8519875
Mobil 0160-2829781
Telefax 0781-6093259
daniel.schrinner@scobalit.de

Susanne Ponert

Innendienstleitung
Telefon 03425-8519875
Telefax 03425-814713
susanne.ponert@scobalit.de

Jens Minker

Leitung Logistik / Lager
Telefon 03425-814708
Telefax 03425-814709
wurzen@scobalit.de

Sven Müller

Innendienst
Telefon 03425-8579658
Telefax 03425-814713
sven.mueller@scobalit.de

Lutz Klose

Logistik / Lager
Telefon 03425-814708
Telefax 03425-814709
wurzen@scobalit.de

Uwe Wollenberg

Aussendienst Sachsen-Anhalt / Mecklenburg Vorpommern
Mobil 0160-2829776
uwe.wollenberg@scobalit.de

Mario Kläden

Aussendienst Sachsen
Mobil 0151-17130093
Telefax 0781-6093258
mario.klaeden@scobalit.de

Fred Korupp

Aussendienst Thüringen / Sachsen-Anhalt
Mobil 0160-2829791
Telefax 03464-589902
fred.korupp@scobalit.de

Christoph Kleindienst

Aussendienst Berlin / Brandenburg
Mobil 0170-7825609
Telefax 0781-6093360
christoph.kleindienst@scobalit.de

Heiko Hesselink

Aussendienst Sachsen / Sachsen-Anhalt
Mobil 0163 - 2689878
Telefax 05524 - 8539094
heiko.hesselink@scobalit.de

So finden Sie uns